Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

163

E3 2013 — пресс-конференция Microsoft (теперь со всеми трейлерами!)

Добрый вечер, друзья. Мы начинаем E3-марафон с пресс-конференции Microsoft, на которой уважаемая компания наконец покажет игры для своей новой телеприставки Xbox One. (Как вы помните, на презентации Xbox One игр показали примерно две.) Что ждет MS в ближайшие пару часов — триумф или трагедия? Или нечто между ними (передаваемое пукающим звуком)? Сейчас узнаем.

E3 2013 — пресс-конференция Microsoft (теперь со всеми трейлерами!)
Новости - E3 2013 — пресс-конференция Microsoft (теперь со всеми трейлерами!)E3 2013 — пресс-конференция Microsoft (теперь со всеми трейлерами!)

Слухами, как известно, земля полницца. Некто из студии Rare нашептал избранным журналистам, что Xbox One запустится в ноябре. Представители СМИ делают вывод, что на пресс-конф. назовут точную дату.

Показывают Metal Gear Solid V. Снейк скачет на лошадке по Афганистану под разговоры об огромном открытом мире и погоде. Снейк, оправдывая свое имя, талантливо ползает по кустам и атакует охранников. На сцену вылезают Дон Мэттрик из MS (клон Лионеля Месси) и Хидео Кодзима.

Сделав японское алаверды, Кодзима уходит (вот она, первая неожиданность мероприятия). Слово Лионелю. Он и другой подкравшийся MS-джент, Юсуф Мехди, рассказывают о сотнях игр для Xbox 360 в ближайшие несколько лет и о планах выпускать для подписчиков Xbox Live Gold по две бесплатных игры (с июля до выхода Xbox One). Ой, ой, на Xbox 360 выйдет World of Tanks!

Глава Wargaming Виктор Кислый — на сцене. («Ой, и тут Уорлд оф Тенкс, — пишет в скайп коллега по подкасту Александр Башкиров. — Негры в Лос-Анджелесе на ржавых машинах будут писать про WoT! Братья Уайансы в танке с прокачанными рессорами!»)

E3 2013 — пресс-конференция Microsoft (теперь со всеми трейлерами!)
Новости - E3 2013 — пресс-конференция Microsoft (теперь со всеми трейлерами!)E3 2013 — пресс-конференция Microsoft (теперь со всеми трейлерами!)

На радость Саше и другим людям из железного ядра аудитории показывают Dark Souls II. И все; дальше будут говорить только про игры для Xbox One.

Вау! Ryse от Crytek имеет подзаголовок Son of Rome. Она про легионера! Котовский, возрадуйся! Игра аццццццки жестока, можно получить стрелу прямо... в глаз. Будут QTE-комбо. (Это что, ответ God of War?) Ryse,как пишут наблюдатели, ощутимо тормозит.

Выходит Джеват Уайанс Йерли. («Евротрэш на сцену полез!» — пишет Саша.) Легионера зовут Марий Тит. (Хихи.) Игра эксклюзивная. Под запуск.

Killer Instinct. Тоже эксклюзив. Разрабатывают Rare и Double Helix.

Sunset Overdrive от Insomniac. Зомби Мутанты и паркур, открытый мир, меняющийся благодаря облачным технологиям. (Модно!)

В том же темпе ре-анонсируют Forza Motorsport 5. «Car porn! “История, написанная на теплом асфальте”, ааааа! “Драйватар!”» — пишет Александр. Драйватар записывает стиль вождения, хранит его в облаке и подкидывает его другим игрокам из облака. Нафиг AI! (Бэнкс, сидящий на облаке, не одобряет.)

После скоростного анонса Minecraft: Xbox One Edition...

...на сцену взбирается Сэм Лейк (Сами Ярви) из Remedy. Хочет рассказать про Quantum Break. Время квантово сломалось, у персонажа есть 60 секунд, чтобы вытащить жертв из застывших взрывов.

Мимоходом анонсируют D4 (эпизодическую игру про прыгающего назад во времени детектива от создателей Deadly Premonition)...

...и начинают показывать Project Spark. Это, гм, редактор, позволяющий создавать игры самостоятельно. Управлять можно с планшета или с помощью Kinect, создавая рельеф. накладывая текстуры и определяя поведение NPC. Мультяшечно.

Хотя в наборе объектов есть мехи.

E3 2013 — пресс-конференция Microsoft (теперь со всеми трейлерами!)
Новости - E3 2013 — пресс-конференция Microsoft (теперь со всеми трейлерами!)E3 2013 — пресс-конференция Microsoft (теперь со всеми трейлерами!)

Много говорят про SmartGlass и как классно будет стримить геймплей на планшет Surface.

Capcom показывает Dead Rising 3. Калифорния, городок Лос-Пердидос, новый герой, изготовление оружия черт знает из чего. (И что здесь «некстгенного»? Ах да: сотни зомби.) И это тоже эксклюзив. Выйдет до конца года.

The Witcher 3: Wild Hunt. Очевидцы говорят, что это самая красивая из показанных на пресс-конференции игр. Опциональное Kinect-управление, опциональная SmartGlass-интеграция.

Патрик Содерлунд из EA утверждает со сцены, что Battlefield 4, основанная на движке Frostbite 3, является новым поколением Battlefield. Бой (60 FPS) идет на борту авианосца, который разломился пополам и тонет. Лавры Джосса Уидона многим покоя не дают.

Анонсируют Below: 2D-roguelike-игру от создателей Sword and Sworcery.

Фил Спенсер из Microsoft Studios говорит, что играми для XBO занимаются пять новых студий. Студия Black Tusk делает нечто стелсовое, с ездой по тарзанке и вырубанием охранников.

Потом показывают (как выясняется) Спартанца, бредущего по пустыньке, и анонсируют (на 2014-й) новую Halo от 343 Industries. Пока без подзаголовка или порядкового номера. И говорят про сериал Спилберга.

И наконец: Xbox One поступит в продажу в ноябре. Американская цена — $499, европейская — €499.

И сверх того: Titanfall от Respawn Entertainment (основанной высужденцами из Infinity Ward). Люди в мЕхах (титанах; привет Games Workshop!), люди против мехов; шутер от первого лица. Титаны останавливают пули лапищами.

Выйдет Titanfall весной 2014-го. И на этом пресс-конференция Microsoft заканчивается.

P.S. Реакция твиттер-ленты смешанная. Игрожурналистам и игроэнтузиастам (хотя зачем мы разделяем эти две категории?) понравились по 1-2-3 игры каждому (Саша закотировал Dead Rising 3); оценки зачастую диаметрально противоположные. Более-менее общее мнение выражается только в том, что леди и джентльмены слегка ежатся от цены Xbox One. Напрасно; PS4 и побольше будет стоить (как нам кажется; скоро мы это проверим).

UPD

И вот еще трейлеров. Которых есть.

Destiny.

Call of Duty: Ghosts.

Crimson Dragon (Kinect-игра для XBLA).

UPD

Final Fantasy XV выйдет на Xbox One, сообщает Square Enix.

163
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

32 комментария к «E3 2013 — пресс-конференция Microsoft (теперь со всеми трейлерами!)»

    Загружается
Чат